17-летний тюменец стал лучшим в дисциплине «Ловля на мормышку со льда»

Опубликовано: 17 января 2018, 15:51 | Служба новостей ТюменьPRO

Абсолютным чемпионом по рыболовному спорту в дисциплине «Ловля на мормышку со льда» стал 17-летний тюменец Никита Назаров. Самый юный спортсмен состязаний стал обладателем Кубка областного турнира за богатый улов весом 6 кг 546 гр.

Соревнования за Кубок Тюменской области по рыболовному спорту прошли на оз. Янтыково близ поселка Янтык. В состязаниях приняли участие представители шести регионов. За кубок области боролись омичи, челябинцы, свердловчане, курганцы, югорчане и тюменцы. Состязания собрали 16 команд, по традиции организаторы устроили отдельную зону для любителей.

Небывалого окуня весом 420 гр выловил победитель в номинации «Большая рыба» Артем Богорядцев. По словам председателя Федерации рыболовного спорта Тюменской области Игоря Савиных, для этого водоема улов Артема Богорядцева необычайный.

В командном зачете золотой Кубок Тюменской области уехал в Курган. Серебро взяли тюменские спортсмены, бронзу завоевали челябинцы.

Рубрики: Общество. Метки: , , , , , , , .