Новый сквер будет обустроен практически с нуля. Общая площадь составит 2,2 га. Здесь планируют разместить сухой фонтан, альпийскую горку и амфитеатр, предполагается и зонирование сквера. В сквере появятся место для отдыха, игровая зона и тихий уголок для бесед. В центре сквера архитекторы планируют сделать небольшую площадь, где зимой можно будет кататься на коньках.
Лев Ровнин — советский геолог и государственный деятель. С 1970 по 1987 годы занимал пост министра геологии РСФСР. Именем Льва Ровнина названа улица в Тюмени. К 90-летию выдающегося геолога и 70-летию тюменской геологии в 2018 году планируется обустроить парк.
очень хорошо, в Тюмени мало зеленых зон, где можно погулять. У нас в Ямальском-1 пустует огромный пустырь, мы пенсионеры тоже были бы рады такому уголку природу, но увы… пока не осчастливили