Двое тюменцев привезли коронавирус из заграничной поездки
Опубликовано: 5 сентября 2020, 9:35 | Служба новостей ТюменьPRO
Роспотребнадзор продолжает контролировать тюменцев, вернувшихся из-за рубежа, мониторинг ситуации ведется на протяжении месяца и очень важно, чтобы прибывшие туристы прошли обследование на COVID-19 в течение трех дней после возвращения. Некоторые нарушают эти правила.
—По состоянию на 4 сентября 2020 г. в Управление поступили сведения о 2548 гражданах, прибывших из зарубежных стран, большинство получены по итогам заполнения анкет на портале Госуслуг. По итогам анализа сведений, размещенных на портале, и звонков гражданам установлено, что в первые 3 дня после возвращения протестированы 2488 граждан. Из них выявлено 2 жителей области, инфицированных COVID-19. 60 граждан прошли обследование с нарушением 3-дневного срока, — сообщили в Управлении Роспотребнадзора.
В настоящее время в отношении 10 граждан составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 19.5 КоАП РФ.
Рубрики: Общество, Тюмень. Метки: зараженные коронавирусом, Новости Тюмени, Новости Тюменской области.
Похожие:
Опубликовано 21 января 2021, 19:23
Адвокат Вадим Кобзев сообщил об этом агентству ТАСС. Защита подала жалобу в Молоблсуд. Напомним, Алексея Навального, который вернулся после лечения в Германии вернулся домой, арестовали сразу в день прилёта, в аэропорту. Сейчас он находится в изоляторе 99/1 ... Читать полностью >>
Опубликовано 21 января 2021, 19:00
Заказчик убийства тюменского бизнесмена Сергея Княжева, его партнер по бизнесу Эдуард Ермишкин, проведет в колонии строгого режима 10 лет. Такое решение вынес в четверг, 21 января, Центральный районный суд Тюмени. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской ... Читать полностью >>
Опубликовано 21 января 2021, 17:46
Жители Тюмени попали в смертельную аварию в Челябинской области. Это произошло в ночь на четверг на дороге под Зюраткулем. Там столкнулись иномарка и грузовик. Как рассказали в ГИБДД по Челябинской области, водитель и пассажир Skoda Fabia погибли ... Читать полностью >>
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.