Турция и Египет не собираются закрываться для российских туристов
Опубликовано: 1 марта 2022, 15:22 | Служба новостей ТюменьPRO
Министры туризма Турции и Египта в настоящее время не имеют планов по ограничению въезда в свои страны путешественников из России. Об этом сообщила журналистам руководитель Ростуризма Зарина Догузова.
По ее словам, в этом ее заверили коллеги из данных стран в ходе проведенных переговоров.
Более того, туроператоры данных государств, при необходимости, готовы также оказать помощь в вывозных авиарейсах транзитом через свои страны — в случае, если на то будет соответствующая необходимость.
В настоящее время, продолжила Догузова, тема вывоза застрявших за рубежом туристов совместно прорабатывается с Росавиацией и Министерством иностранных дел РФ.
Рубрики: Общество, Страна и мир. Метки: глава Ростуризма Зарина Догузова, Египет и Турция, Новости Тюмени, Новости Тюменской области, туризм.
Похожие:
Опубликовано 17 мая 2022, 9:31
У тюменских школьников в летнем меню появится мороженое. Об этом сообщили в КШП «Центральный». Такое нововведение проводится в рамках программы «Пьем молоко!». «17 мая веселая корова Жужа доставит вкусное и полезное лакомство в школьные столовые. Это приятный ... Читать полностью >>
Опубликовано 16 мая 2022, 21:32
Вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев уходит в отставку. Об этом в своем телеграм-канале сообщил в понедельник, 16 мая, сообщил губернатор Александр Моор. «Сергей Михайлович Сарычев принял решение перейти на другую работу», — написал Моор, не уточнив, ... Читать полностью >>
Опубликовано 16 мая 2022, 17:54
Тюменская область заняла 14 место в рейтинге социально-экономического положения регионов России. Среди регионов УрФО Тюменская область стала предпоследней. «Социально-экономическое положение 81 из 85 российских регионов в прошлом году улучшилось по сравнению с 2020 годом. Это связано ... Читать полностью >>
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.